Прэзентацыя выдання “Рэспубліка Беларусь і Еўрапейская Хартыя рэгіянальных моў і моў меншасцяў”

26 февраля 2020 года в Государственном музее истории белорусской литературы состоится презентация издания «Республика Беларусь и Европейская Хартия региональных языков и языков меньшинств».

Выпуск книги стал возможен и осуществлен в рамках совместного с Советом Европы проекта, реализованного в 2017-2018 гг., Институтом философии НАН Беларуси.

В книге представлены механизмы Европейской Хартии региональных языков и языков меньшинств. Рассматриваются инфраструктура и проблемы девяти традиционных для Беларуси языков национальных меньшинств, а также перспективы имплементации Европейской Хартии региональных языков и языков меньшинств в Республике Беларусь.

Мероприятие приурочено к Дню родного языка (21 февраля) и Дню «Ноль дискриминации» (Zero Discrimination Day) (1 марта) и ориентировано вниманию специалистов и представителей сфер культуры, образования, информации, национальных меньшинств, академического сообщества, других заинтересованных.

В мероприятии принимают участие эксперты в вопросах прав национальных меньшинств, представители национальных общностей в Республике Беларусь, сотрудники учреждений культуры, представители общественности.

Приходите, мы Вас ждем!

Начало мероприятия в 16.00 (г.Минск, ул. М.Богдановича, 13. Государственный музей истории белорусской литературы – Троицкое предместье – метро Немига).

Вход свободный.