Экскурсія для ветэранаў педагагічнай працы Цэнтральнага раёна г. Мінска

03.12.2018 состоялась экскурсия в государственный музей истории белорусской литературы для ветеранов педагогического труда, организованная Советом ветеранов педагогического труда Центрального района г. Минска и Центральным районным комитетом отраслевого профсоюза.

sm_full (1) sm_full

Ветераны познакомились с временной экспозицией музея «Путешествие в Страну Детства. Янка Мавр и детская литература», приуроченной к 135-летию со дня рождения Янки Мавра.

Янка Мавр – известный детский писатель, основатель приключенческого и научно-познавательного жанров в белорусской литературе, переводчик, автор приключенческих произведений «Человек идет», «В стране райской птицы», «Амок», «Сын воды», «Полесские робинзоны»и др.

Музейные экспонаты рассказали не только про жизненный и творческий путь писателя, но и про его соратников и последователей.

В мероприятии приняло участие 11 ветеранов.

Сайт администрации Центрального района г. Минска